turslПрофсоюзная организация АО «РУДОАВТОМАТИКА им. В.В.Сафошина» в настоящее время насчитывает в своих рядах 89 членов профсоюза. Основными документами, которые регулируют работу нашей профсоюзной организации, являются:

- Устав Профсоюза;

- Положение о первичной профсоюзной организации.

     В Профсоюзный комитет избрано в 9 человек. В составе профсоюзной организации 5 профсоюзных групп, возглавляемых профгруппоргами, которые оказывают постоянную помощь в работе профсоюзному комитету.

     Главными направлениями в профсоюзной работе, остаются: защита прав и интересов работников, соблюдение законности, повышение ответственности за результаты своего личного труда и работы коллектива в целом.

     Определённое внимание в своей работе профсоюзный комитет уделяет культурно-массовой работе. Члены профсоюзной организации принимают активное участие в праздничных демонстрациях, Новогодних вечерах, в мероприятиях посвященных 8-марта. Ежегодно приобретаются  новогодние подарки членам профсоюза и их детям (по 11 класс включительно),  пригласительные билеты на детский новогодний утренник.

 Организуются экскурсии: в Курск на цирковую программу «В созвездии льва» и «Грандиозное шоу морских гигантов»

      С целью активизации спортивно-массовой работы и сплочения коллектива ежегодно проводятся, ставшими традиционными, туристические слеты , в которых принимают участие большинство работников предприятия с семьями.  Расходы на проведение осуществляются за счет средств профсоюза и предприятия. Молодежь предприятия участвует в  спортивных городских соревнованиях по по футболу. Ежемесячно приобретаются  талоны в ледниковой каток «Юбилейный», арендуется спортивный зал (футбольное поле в летний период) для занятий волейболом и футболом.

     Решаются социальные вопросы, предусмотренные колдоговором. Профком ходатайствует перед администрацией о выделении займа членам профкома.      Особое внимание уделяется ветеранам предприятия, их социальная защита велась по 2 направлениям: выплаты при выходе на пенсию и адресная материальная помощь.

      Кроме этого ведется предметная работа социальной помощи работникам:

- поощрение женщин к Международному женскому дню 8 Марта.

- поощрение женщин к Дню матери

Используются формы морального и материального поощрения   в связи уходом на службу  в армию, с рождением ребенка, поощрения кадровых работников и пенсионеров в связи с юбилейными датами. Оказывается помощь на ритуальные услуги.

     Всё это, безусловно, влияет на сплочение трудового коллектива, на создание должного морально-психологического климата и развития корпоративной культуры.

omarova ia

40years

 

 

Председатель профкома Омарова И.А.