1 февраля 2017 года состоялось заседание Совета при Администрации города Курска по оказанию содействия в организации питания школьников под председательством заместителя главы Администрации города Курска Марины Сойниковой.

В работе заседания приняла участие председатель обкома профсоюзов работников торговли, общественного питания и предпринимательства «Торговое единство» Юлия Преснякова.

В ходе собрания его участники обсудили итоги мероприятий, проведенных в рамках работы Совета в 2016 году. С информацией об итогах деятельности по первому вопросу повестки дня выступили руководители департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей и комитета образования города Курска.

О результатах контрольных мероприятий в отношении пищеблоков школьных столовых в период летней оздоровительной кампании 2016 года и мерах по оптимизации летнего отдыха в части организации питания рассказала заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Курской области Людмила Мартынова.   

В завершении мероприятия был рассмотрен и утвержден план работы Совета на 2017 год.