23 марта состоялась региональная конференция на тему «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы. Новые ориентиры для региона» в бизнес-центре «МегаГРИННа».  Участие в ее работе приняла председатель обкома профсоюзов  работников торговли, общественного питания и предпринимательства «Торговое единство» Юлия Преснякова.                

Организаторами мероприятия выступили областной комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования, микрокредитная компания «Центр поддержки предпринимательства Курской области» и АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Участниками конференции стали представители федеральных и региональных органов власти, руководители прокуратуры Курской области, органов внутренних дел, ассоциаций и объединений предпринимателей, общественных организаций, члены Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства в Курской области, депутаты, представители органов местного самоуправления, бизнес-структур.

Как сообщили в обладминистрации, участие в конференции примут руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ЦФО Дмитрий Абрамов и заместитель губернатора Курской области Александр Демин.

В рамках конференции были проведены тематические секции, на которых речь шла об инструментах стимулирования развития сегмента МСП в регионе, правовой и имущественной поддержки бизнеса, о возможностях использования бизнес-навигатора МСП – бесплатного онлайн-ресурса для предпринимателей, разработанного Корпорацией МСП.

В центре внимания были затронуты вопросы маркетинговой, финансовой, имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.