Председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев принял участие в торжественном открытии первенства России по фехтованию среди кадетов, которое состоялось 29 января 2017 года в тренировочном центре курского МегаГРИННа.

Старт фехтовальному первенству был дан воскресным вечером. Гимн России исполнили участницы «Евровидения» — сестры Настя и Маша Толмачевы. Затем к участникам состязаний обратились почетные гости — депутат Госдумы РФ Татьяна Воронина, председатель Федерации фехтования России Александр Михайлов, первый заместитель Губернатора Курской области Александр Зубарев, исполнительный директор Михайловского ГОКа Сергей Кретов, председатель областного комитета по физкультуре и спорту Александр Марковчин, олимпийская чемпионка по фехтованию, депутат Курской областной Думы Евгения Ламонова.

В Курской области соревнования такого уровня в данном виде спорта проводятся впервые. Первую золотую медаль курского первенства России среди кадетов в состязании по рапире завоевал Владислав Мыльников. В финале курянин одолел самарца Антона Бородачева – 15:12. Бронзовую медаль завоевал еще один курянин –  Данила Кравцов, уступивший в полуфинале москвичу.

feht

Соревнования будут проходить до 6 февраля. А у всех нас - есть время поддержать курских спортсменов и порадоваться их победам!