713 февраля 2017 года состоялось 9-е заседание Общественной молодёжной палаты 6-го созыва при Курской областной Думе, в рамках которого состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса профессионального мастерства «Призвание – все лучшее отдаю детям».

Организаторами конкурса выступили Общественная молодежная палата при Курской областной Думе и Молодежный совет Федерации организаций профсоюзов Курской области.

С приветственным словом к его участникам обратился председатель регионального парламента Николай Жеребилов. Он отметил, что курская молодёжь активно участвует в общественной и политической жизни области, пробует свои силы в законодательной сфере.

В чествовании номинантов конкурса принял участие председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев. В своем выступлении Алексей Иванович подчеркнул, что все мы думаем о мире и здоровье, отдавая лучшее подрастающим поколениям, и поддержка молодежных совещательных структур на территории региона имеет важное значение в направлении сотрудничества во имя созидания.

 

Тёплые слова в адрес творческой и энергичной курской молодёжи произнесли председатель постоянного комитета по образованию, науке, семейной и молодёжной политике Курской областной Думы Роман Чекед. Депутат регионального парламента, председатель областного отделения ООО «Воспитатели России» Надежда Пономарёва поблагодарила участников конкурса за активную гражданскую позицию.

Поздравить победителей пришел и заместитель председателя комитета по делам молодёжи и туризму Курской области Владимир Гребёнкин, который по итогам награждения принял участие в обсуждении проектов Молпарламента и актуальных вопросов повестки 9-го заседания Общественной молодежной палаты 6-го созыва Курской областной Думы.

Музыкальный подарок преподнёс конкурсантам представитель Молодежного парламента Иван Хоров – исполнил мелодию на трубе.

А затем молодёжные активисты обсудили проведение следующих конкурсов – презентации «Курская область – регион нашей мечты» и конкурса работ «Гимн молодёжи Курской области».

Организаторами обозначенных представленных проектов, планируемых к запуску на территории региона и направленных на выявление активной гражданской позиции курской молодежи выступят Общественная молодежная палата при Курской областной Думе при поддержке комитета по делам молодежи и туризму Курской области и Молодежного совета Федерации организаций профсоюзов Курской области.

Завершилось заседание рассмотрением проектов законодательных инициатив Молодежного парламента.