IMG 9774Сегодня состоялось первое в текущем году заседание президиума Федерации организаций профсоюзов Курской области. Членами президиума заслушаны вопросы о сводных статистических данных и состоянии профсоюзного членства в профсоюзных организациях области за 2023 год, подведены итоги коллективно-договорной кампании в 2023 году, определены задачи на предстоящий период.

 

   Обсуждена работа профсоюзов Курской области в 2023 году по осуществлению общественного контроля по охране труда и задачи на предстоящий период. Члены президиума утвердили положение о Школе молодого профсоюзного активиста, положения конкурсов «Молодой профсоюзный лидер 2024» и «Лучший коллективный договор».

   Также члены президиума установили квоты и размер материального вознаграждения за нагрудные знаки «За заслуги перед профсоюзами Курской области», «За содружество» и Почетную грамоту Союза «Федерация организаций профсоюзов Курской области» в 2024 году, утвердили повестку дня заседания Совета Федерации.

   Подробная информация и итоговые документы, утвержденные членами президиума ФОПКО, будут размещены на сайте profkursk.ru в ближайшее время.