131022   В соответствии с Законом ГИТ в Курской области проводит, в том числе и профилактические визиты. Профилактический визит проводится инспектором в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи.

  В ходе профилактического визита контролируемое лицо информируется об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности либо к принадлежащим ему объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля исходя из его отнесения к соответствующей категории риска.

 

В ходе профилактического визита инспектором может осуществляться консультирование контролируемого лица, установленное статьей 50 Федерального закона от 31.07.2020 N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации".

      При проведении профилактического визита гражданам, организациям не могут выдаваться предписания об устранении нарушений обязательных требований.

      Разъяснения, полученные контролируемым лицом в ходе профилактического визита, носят рекомендательный характер (п. 8 ст. 52 Федерального закона от 31.07.2020 N 248-ФЗ).

С целью подготовки к проведению профилактического визита, организациям необходимо направить в Государственную инспекцию труда в Курской области заявление на проведение профилактического визита любым доступным способом:

- посредством почтовой связи: 305003, г. Курск, ул. Зеленая, 30; или на официальный адрес электронной почты Государственной инспекции труда в Курской области: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

         При выборе формы профилактической беседы путем использования видео-конференц-связи, в адрес организации будет направлена ссылка для подключения, в связи с чем, в заявлении о проведении профилактического визита необходимо указать контактное лицо, его номер телефона и актуальный адрес электронной почты.

         Имеющиеся вопросы также следует отразить в заявлении, ответы на них будут даны в ходе проведения профилактического визита.

Образец заявления находится во вложении.

Вложения:
Скачать этот файл (Образец заявления для ГИТ.docx)Образец заявления47 Кб