66261 53 54349Сегодня в рамках рабочей встречи с участием первого заместителя губернатора Курской области Александра Зубарева, председателя совета директоров АО «Курскмедстекло» Бориса Шахова, генерального директора предприятия Марины Крюковой и председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области, председателя Общественной палаты Курской области Алексея Лазарева было пролонгировано соглашение о взаимном сотрудничестве.

Стороны отметили, что основные обязательства, предусмотренные протоколом к соглашению на 2016 год, выполнены.

В рамках соглашения с администрацией Курской области предприятие работает с 2005 года, за эти годы курский завод медицинского стекла зарекомендовал себя как надежный партнер, выполняя все взятые на себя обязательства и активно участвуя в общественно значимых и социальных программах региона.

В числе планов на 2017 год – сохранить объемы производства на уровне 2016 года, увеличить среднюю заработную плату на предприятии на 5%, более 15 миллионов рублей направить на модернизацию и техническое переоснащение существующих мощностей.

СПРАВКА:

Инвестиции в основной капитал в прошлом году составили порядка 8,7 млн рублей. На заводе введена в эксплуатацию дополнительная ампулоформующая линия. А в целом на ОАО «Курскмедстекло» работают 24 линии, соответствующие требованиям международных стандартов, благодаря чему предприятие является одним из самых мощных в России в своей отрасли.

С 2009, когда на заводе сменился собственник, и по 2016 год в развитие завода было инвестировано свыше 350 млн рублей, объемы производства в сопоставимых ценах увеличились в 2,8 раза, в 1,2 раза возросла численность работающих, в 1,8 раза – заработная плата.

 

Информация подготовлена с использованием материалов комитета информации и печати Курской области