Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Новым 2017 годом!

2017 год предъявляет повышенные требования к работе профсоюзов, он пройдет под знаком подготовки нового Генерального соглашения. Уверен, что наш боевой настрой и непоколебимая вера в победу не позволят бизнесу и власти проводить экономические эксперименты за счет наемных работников и членов их семей.

В 2017 году отмечается столетие двух российских революций, которые стали возможными по причине крайнего ослабления государственности и слабого правительства, в результате действий либеральных думцев, компрадорской буржуазии и фактического предательства армии. Откровенная недееспособность временного правительства привела к власти большевиков. И сегодня в сложных социально-экономических условиях и внешнеполитического давления при всей условности исторических параллелей все мы должны помнить эти уроки прошлого России.

2017 год ФНПР объявила «Годом профсоюзной информации». Это означает, что эффективно используя свою пропаганду и агитацию, профсоюзы должны ярко и наглядно показать мощь и единство своего движения в борьбе за социальную справедливость. Там, где слышат разум, мы будем разумными, там, где понимают силу, мы будем сильными!

Желаю вам в новом году уверенности в своих силах, высоких зарплат, достойных пенсий, большого личного счастья и крепкого здоровья!

С Новым годом, товарищи!

 

Председатель ФНПР М.В.Шмаков