IMG 20170227 14393527-28 февраля 2017 года в городе Ярославле во Дворце культуры им. А. М. Добрынина состоялся форум активных граждан «Сообщество». 

Председатель Союза «Федерация организаций профсоюзов Курской области», председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев отметил, что форум «Сообщество» стал традиционной коммуникативной рабочей площадкой для взаимодействия общества, бизнеса и власти, на которой не просто обсуждают новые проекты и инициативы, но и договариваются о конкретных направлениях деятельности, повышая уровень корпоративной социальной ответственности.

IMG 20170227 115947

Участие в форуме приняли ведущие эксперты федерального и регионального уровней по общественному контролю, взаимодействию «третьего сектора» с бизнесом и государством, социальному предпринимательству, привлечению ресурсов, добровольчеству и благотворительной деятельности, неформальным городским сообществам.

В течение двух дней работы в Ярославле участники форума обсудили вопросы экологии, социального проектирования, принципы и форматы сотрудничества с НКО и социальными инициативами, а также основные направления деятельности общественных наблюдательных комиссий и порядок их формирования. 

Такие мероприятия проводятся Общественной палатой Российской Федерации во всех федеральных округах РФ с целью изучения некоммерческого сектора в регионах, обсуждения проблем и путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

Итоговый форум состоится 2-3 ноября 2017 года в Москве.