65237 53 533486 марта, в ООО «Белая птица-Курск» (Горшеченский район) под председательством губернатора Курской области Александра Михайлова состоялось совещание, на котором были подведены итоги производственной деятельности птицеперерабатывающего комбината и АО «Сахарный комбинат Льговский» за 2016 год, обсуждены перспективы развития предприятий, вопросы привлечения инвестиций.

В ходе рабочей встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Курской области, ООО «Белая птица-Курск» и профсоюзами.

В совещании принял участие председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев.

Генеральный директор ООО «Белая птица-Курск» Николай Мисюра отметил, что в 2017 году в Горшеченском районе планируется запустить элеватор с зерносушильным комплексом. Объем инвестиций в производство превысит 200 млн рублей.

Александр Михайлов, в свою очередь, отметил взаимовыгодный характер сотрудничества Курской области и ООО «Белая птица» на самых разных уровнях, в том числе в развитии межрегиональных и международных связей.

 

 

Информация подготовлена с использованием материалов комитета информации и печати Курской области