В понедельник, 27 марта, губернатор Курской области Александр Михайлов провел заседание комиссии, координирующей работу по противодействию коррупции. Собравшиеся обсудили результаты своей деятельности в прошлом году и наметили планы по сотрудничеству с правоохранительными органами.

В совещании принял участие председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев.

По информации начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Елены Кормулевой, за 2016 год на территории региона было выявлено 247 преступлений коррупционной направленности.

— В области проходит много мероприятий, направленных на профилактику коррупции, проводятся рейды, специальные семинары, — отметил председатель комитета по профилактике коррупционных и иных правонарушений Николай Крюков.

Глава региона Александр Михайлов подчеркнул, что работа по всем направлениям антикоррупционной деятельности должна вестись совместно с областными и муниципальными структурами, а также правоохранителями.