IMG 143818 апреля состоялось селекторное совещание ФНПР, на котором были рассмотрены вопросы подготовки и проведения первомайских коллективных действий профсоюзов по всей России.

В совещании от Курской области приняли участие председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев, руководители и представители членских организаций, сотрудники аппарата Федерации, профсоюзные активисты.

В этом году Первомай проходит в год 100-летия революции 1917 года в России, которая послужила развитию социально-трудовых отношений работников и работодателей, формированию трудового законодательства, но и в то же время принесла человеческие жертвы, жестокость, гражданскую войну и гибель населения.

Из исторических событий нам необходимо усвоить уроки вековой давности для того, чтобы Россия была мирной, процветающей и динамично развивающейся страной.

Первомайские акции пройдут во всех субъектах РФ в форме шествий и митингов под единым девизом: «За достойную работу, зарплату, жизнь!».

Федерация организаций профсоюзов Курской области приглашает принять участие в праздничной Первомайской акции профсоюзов по улице Ленина и на митинге на Красной площади. Начало движения колонны от площади Перекальского – в 10 часов.