Вчера, 13 декабря, в здании Дома Советов состоялось заседание организационного комитета областного благотворительного марафона «Мир детства», участие в работе которого приняла заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области Татьяна Донейко.

Председатель оргкомитета Валентина Михайлова отметила, что самые значительные суммы на счет марафона перечисляют и крупные предприятия. Однако важна помощь каждого неравнодушного курянина.

Стоит отметить, что на заседании оргкомитета было принято решение вручить сертификат на 80 тыс. рублей юной талантливой курянке из малообеспеченной семьи Татьяне Доренской на покупку скрипки.

Деньги поступают различными способами - переводятся на счет марафона «Мир детства», а также собираются в ящики, установленные в торговых центрах. В этом году благодаря таким ящикам удалось собрать почти 1,2 млн рублей. Всего же за 10 лет работы областного благотворительного марафона «Мир детства» было собрано 247 млн рублей.

Все эти средства идут на помощь малообеспеченным, тяжелобольным детям, а также на поддержку юных талантов. Всего в этом году помощь от марафона получили 1071 семья.
 
Информация подготовлена с использованием материалов
комитета информации и печати Курской области