IMG 8865Состоялось Первенство Федерации организаций профсоюзов Курской области по лыжному кроссу. В воскресенье, 11 февраля 2018 года, официальную регистрацию прошли более 300 человек для участия в личном первенстве, а всего в урочище Моква в этот день было вместе со зрителями около 700 человек.  

В мероприятии приняли участие председатель Федерации организации профсоюзов Курской области Алексей Лазарев, а также руководители и представители членских организаций Федерации.

IMG 8843

– Первенство Федерации организаций профсоюзов Курской области по лыжному кроссу является значимым спортивно-массовым мероприятием и собирает наш профсоюзный актив, детей с родителями, бабушками и дедушками, всех, кто поддерживает здоровый образ жизни - отметил Алексей Иванович. – В это время проходит Олимпиада-2018 и российские спортсмены в сложной психологической ситуации сегодня нуждаются в нашей поддержке, а проведение и организация в разных регионах страны зимних соревнований объединяет граждан, демонстрируя сопричастность, общий дух патриотизма.

IMG 8855

IMG 8890

Спортивный праздник собрал участников от 3 до 80 лет. На лыжных стартах было жарко, секунды решали судьбу первых мест в возрастных категориях, но отличная атмосфера состязаний, мягкая зимняя погода, дух здорового соперничества, поддержка болельщиков, яркие эмоции, и конечно же,  кружка горячего чая с блинами, не оставили всех участников и гостей соревнований равнодушными, а награды нашли своих победителей. (Со списком можно ознакомиться по ссылке http://skikursk.ru/_ld/4/429_saB.pdf).

IMG 8857

Стоит отметить, что в разные годы число участников достигало до 1000 человек – представителей из муниципальных районов Курской области, а в 2018 году областной оздоровительный лыжный кросс профсоюзов стал юбилейным и прошел в 55-й раз.

IMG 8878