fot L16 февраля 2018 года в конференц-зале Курской областной Думы  состоялся круглый стол «Студенческие отряды:  реалии и перспективы», участие в работе которого принял председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области Алексей Лазарев.

Открыл заседание председатель постоянного комитета по образованию, науке, семейной и молодёжной политике Курской областной Думы Роман Чекед, который отметил, что студенческий отряд - это ведь не только возможность заработка, но и возможность дружить, общаться, формироваться в собственном коллективе.

О взаимодействии студенческих отрядов с органами государственной власти и представителями предприятий и бизнес-структур рассказал председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин.

С информацией об итогах работы студенческих отрядов Курской области в 2017 году, основных задачах и направлениях работы в 2018 году выступил командир Регионального штаба МООО «Российские студенческие отряды» Юрий Рыжков.

В ходе проведения круглого стола его участники обсудили проект Закона Курской области «О поддержке деятельности студенческих отрядов Курской области».

В завершении мероприятия председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области Алексей Лазарев поблагодарил собравшихся за активное участие в круглом столе и отметил, что рассматриваемые вопросы сегодня актуальны и требуют детальной проработки с учетом специфики рынка труда, заинтересованности организаций и предприятий всех форм собственности.

Самым активным и успешным представителям студенческих отрядов Курской области вручили благодарственные письма.

 JfRjEuAXkI

CHP7bGGtlE4