iX0MqZ8 AWcСегодня в спортивно-концертном комплексе города Курска прошел областной патриотический форум «От Победы к Победе». Он был посвящен 75-летию Победы в Курской битве.

Мероприятие собрало на своей площадке руководителей региона и города, федеральных органов власти, членских организаций Федерации, ветеранов войн, представителей Общественной палаты Курской области, членов НКО, делегации районов и учебных заведений, активную молодежь и волонтеров и других гостей.

Форум по сюжетной линии начался с создания образа великой страны, в которой мы живем, где успехами славится наша малая Родина.

«Сегодня здесь собрались те, кому не безразличны судьба родного края, судьба страны! Кому не все равно, что «будет с родиной и с нами». Мы видим позитивные перемены. Мы видим, сколько делается в стране, чтобы жизнь наша стала лучше, - обратился с приветственным словом к участникам форума Председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, доверенное лицо Владимира Путина Алексей Лазарев. - Сегодня будущее страны зависит от нашей сплоченности, от нашего единства! Сегодня мы должны действовать, как одна команда – команда, которая работает на результат. Работает на лучшее будущее нашей страны! Друзья! Мы вместе! Вместе в наших устремлениях! Вместе на пути к новым свершениям!».

Продолжился патриотический форум выступлением легендарной группы «Самоцветы», создатель и бессменный руководитель — Народный артист России Юрий Маликов - лично приветствовал всех собравшихся в зале.