v1jSuuft2HQС 14 по 18 мая в г. Сочи прошел XI Всероссийский семинар-совещание по вопросам молодежной политики ФНПР «Стратегический резерв - 2018».

Официально мероприятие открыла заместитель Председателя ФНПР Г.Б. Келехсаева. Также с молодежью пообщался секретарь ФНПР, главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность» А.В. Шершуков.

Участие приняли представители Союза «Объединение организаций профсоюзов Кабардино-Балкарской республики», Дагестанского республиканского союза организаций профсоюзов, Молодежного совета Федерации профсоюзов Беларуси, Национальной Конфедерации профсоюзов Молдовы.

Lx xtAtBUg

Для участников проведены различные тренинги по «Методологии профсоюзного мышления», «Конфликт! Переговоры!», «Компетенция современного профсоюзного лидера» и др.

Эксперт по развитию волонтерского движения, молодежный посланник целей устойчивого развития ООН в России А.Ю.Новикова прочитала лекцию на тему «Технология создания волонтерского движения».

C8 8e4WisQ

Прошла панельная дискуссия «Профилактика ВИЧ/СПИД среди молодежи на предприятиях, в учебных заведениях», которую провел
А.И. Невзоров генеральный директор Центра общественных инициатив по борьбе с ВИЧ/СПИД и вирусными гепатитами «Пандемия».

Несмотря на то, что график семинара был очень напряженным, расписан по минутам, участники получили не только новые знания и навыки, но и массу положительных эмоций, новые знакомства, обмен опытом.