IMG 8648Первые в текущем году автомобили от Фонда социального страхования получили в минувшую пятницу пострадавшие на производстве. Обладателями новеньких «Грант» стали семь человек. Большая часть из них имеет профессиональные заболевания, которые достаточно серьезно ограничивают мобильность. И автомобили для них – важное средство социальной реабилитации.

Трое курян получили автомобили от Фонда впервые, четверо сменили «жигулевские» «пятерки» и «семерки», прослужившие семь лет, на «Ладу-Гранту». Радостное для пострадавших на производстве событие сделали по-настоящему праздничным поставщики данного средства реабилитации из фирмы «Автомир», подарившие им наборы автомобилиста. В текущем году Курское региональное отделение Фонда социального страхования планирует обеспечить спецавтотранспортом более 30 человек.

В целом на мероприятия по медицинской, профессиональной и социальной реабилитации пострадавших на производстве в регионе ежегодно используется более 100 млн рублей. За счет этих средств, помимо транспорта, осуществляется обеспечение санаторно-курортным лечением и лекарствами более тысячи человек, оплачивается постоянный уход, профессиональная переподготовка и др.

kursk09072018 1

Информация Курского регионального отделения Фонда

Пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ

Тел.72-23-07, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http://r46.fss.ru