В первом полугодии 2018 года Отделением Пенсионного фонда РФ по Курской области и его подведомственными учреждениями проведено 204 собрания и встречи в трудовых коллективах, на которых побывало более 5,8 тысячи граждан. Сотрудники учреждений ПФР на таких мероприятиях объясняют порядок формирования пенсионных прав и формулу расчёта страховой пенсии, раздают информационно-разъяснительные брошюры и лифлеты.

Также в трудовых коллективах региона регулярно проводятся выездные консультации. На 147 состоявшихся в первом полугодии консультациях на приём обратились более 2,7 тысячи человек.

Для членов первичных профсоюзных организаций за указанный период проведено 103 образовательных мероприятия – семинары, лекции, конференции, круглые столы. На них присутствовало около 2 тысяч человек.

Профсоюзные активисты с большим интересом постигают пенсионное законодательство и знакомятся с электронными сервисами ПФР. Тут же на практике предлагается возможность оценить удобство работы в «Личном кабинете гражданина». Всем желающим зарегистрироваться на Едином портале госуслуг специалисты учреждений ПФР оказывают помощь.