Дорогие куряне!

22 сентября 2018 года в отделениях Банка России всей страны пройдет День открытых дверей. Это праздник, во время которого мы приглашаем всех желающих посетить наше Отделение.

Банк России – один из участников большой работы по повышению уровня финансовой грамотности населения. Наши сотрудники учат людей быть ответственными за принимаемые решения в части управления финансами и, как следствие, за свое будущее.

OVSYANNIKOV

2018 год – год волонтера, он особенный тем, что в работе по повышению финансовой грамотности населения Банку России начали активно помогать волонтеры. О наших совместных, очень интересных и нужных для курян проектах вы узнаете в День открытых дверей. Кроме того, у вас появится уникальная возможность узнать, что лежит в старинном сейфе музейно-экспозиционного фонда, какую премию платили в годы Великой Отечественной войны за сбитый «мессер», какие сокровища хранило курское отделение Госбанка в 1941 году, как работает инкассатор, что происходит с испорченными деньгами, какие истории о финансах рассказывают самым маленьким.

Приглашаю вас 22 сентября с 10-00 до 18-00 посетить Отделение Курск по адресам: ул. Ленина, 83 и ул. Горького 31/8. Побывать на экскурсиях можно в составе заранее организованных групп, предварительно записавшись по телефону: 36-11-49.

В областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева вы сможете увидеть фильм о работе Госбанка во времена Великой Отечественной войны, посетить выставку «Инфляция. Революция. Госбанк» и познакомиться с большой нумизматической коллекцией. Вход в библиотеку свободный.

22 сентября – день, который нам будет интересно провести вместе. Мы откроем для вас не только двери, но и тайны!

Управляющий Отделением Курск

ГУ Банка России по Центральному федеральному округу

Евгений Овсянников