octoberНа этой неделе Федерация Независимых Профсоюзов России в одиннадцатый раз отмечает Всемирный день действий «За достойный труд!» 7 октября.

5 октября 2018 года в 15 часов в актовом зале Дома профсоюзов (г. Курск, ул. Дзержинского, д. 53) состоится заседание Курской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» с повесткой дня «Об изменениях в пенсионном законодательстве Российской Федерации».

В соответствии с постановлением Исполкома ФНПР от 18 сентября принято решение определить основными формами акции профсоюзов -  заседания трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, проведение митингов, а также использовать иные дополнительные формы коллективных действий.

По предварительным данным, в период с 1 по 7 октября в 69 региональных центрах и 519 городах и поселках состоятся заседания трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, в 9 региональных центрах и 6 городах, поселках пройдут митинги.  Кроме того, заявлено  проведение  пикетов и  собраний в трудовых коллективах. Всего во Всероссийской акции «За достойный труд!» запланировано участие около 860 тысяч человек.