12 октября 2018 года в здании Дома Советов состоялось заседание организационного комитета областного благотворительного марафона «Мир детства», участие в работе которого приняла заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области Татьяна Донейко.

Его организаторы под руководством Валентины Михайловой занимались сбором средств в помощь малообеспеченным и многодетным семьям, а также на лечение тяжелобольным детям и в поддержку юным дарованиям. Курянам давно знакомы прозрачные ящики для сбора денег, установленные в торговых центрах. Необходимые суммы, порой, перечисляют целые организации. С начала этого года было собрано более 18 млн. рублей, а помощь была оказана 578 семьям. 

- Нашу работу можно считать эффективной. Если бы нам люди не верили, не пополнялась бы наша копилка. Я благодарна всем жителям Курской области, всем тем, кто оказывал поддержку марафону, – отметила председатель оргкомитета Валентина Михайлова. - Я хочу сказать, что сейчас свою деятельность в «Мире детства» завершаю. Но очень надеюсь, что работа марафона будет продолжена.