1 4Сотрудники соцстраха не только помогают от лица государства людям с ограниченными возможностями здоровья. Вот уже несколько лет они дарят подарки лично. Узнав о том, что воспитанник школы-интерната №2 им. Г.А. Карманова Андрей мечтает попасть в кино, специалисты Курского отделения Фонда социального страхования устроили ему настоящий праздник - пригласили в один из торгово-развлекательных центров.

Перед началом киносеанса специалисты соцстраха предложили юному курянину посетить кафе и увлекательные аттракционы. Как и любому мальчишке, Андрею больше всего понравились «гонки» и «стрелялки». Неописуемый восторг у него вызвал крутой, мощный мотоцикл, виртуальная «поездка» получилась захватывающей. Удача улыбнулась парню и в аэрохоккее: он с легкостью обыграл и свою воспитательницу Наталью Владимировну, и представителя соцстраха Николая. Андрей получил в автоматах целые ленты тикетов, чему несказанно обрадовался. Незабываемые эмоции у него вызвал и живой уголок.

Яркие впечатления у парня оставил фильм о том, как сообразительный мальчишка (кстати, его ровесник) благодаря волшебнику превратился во взрослого супергероя. «Это был «день моей мечты»: я почувствовал себя таким счастливым», - сказал подросток и загадал желание - вернуться сюда еще не раз со своими друзьями.

5 2

По словам педагогов, Андрей - открытый, добродушный, отзывчивый, жизнерадостный мальчик, прилежно учится, активно участвует в культурной и спортивной жизни учебного заведения, добился успеха в пауэрлифтинге среди лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

9

8

Пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ

Тел.72-23-07, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http://r46.fss.ru

Официальные аккаунты Курского регионального отделения Фонда социального страхования в социальных сетях:

«Вконтакте» https://vk.com/kursk_fss

«Одноклассники» https://ok.ru/kurskoereg

Facebook https://www.facebook.com/kursk.fss.ru/?modal=admin_todo_tour