Kursk 06052019 19 человек, проживающих в Обоянском доме-интернате для престарелых и инвалидов, получили кресла-коляски, ортопедическую обувь, трости, пеленки, наколенники, протезы из рук представителей Курского регионального отделения Фонда социального страхования. 
Начальник отдела социальных программ Курского регионального отделения Фонда социального страхования Елена Чуева: «Еще в прошлом году мы начали вместе с поставщиками выезжать в местные социальные учреждения, чтобы сразу же, на месте, из первых уст узнавать о проблемах, которые волнуют людей, и эффективнее, в процессе живого общения, решать вопросы их обеспечения. В интернатах проживает, пожалуй, самая социально незащищенная категория населения, они не могут прийти к нам напрямую и рассказать о том, что их волнует». 

Среди тех, кто получил в этот день ортопедическую обувь, Михаил Исупов. После примерки он остался доволен: говорит, ботинки очень красивые и удобные. В интернате он уже почти 5 лет. Заверяет, что прописанные ему в индивидуальной программе реабилитации технические средства реабилитации получает своевременно, качеством доволен. На дальние расстояния передвигается на коляске, а так старается больше ходить по зданию. Ведь в движении - жизнь. 
В завершение встречи сотрудники соцстраха попросили инвалидов не брать те средства реабилитации, которые им не подходят, будь то коляска, трость или ортопедическая обувь. Нужно сообщать о проблемах в Фонд социального страхования через поставщика или лично. Жители домов-интернатов могут сделать это через своих соцработников. Тогда все возникающие вопросы будут решаться, а инвалидов обеспечат только подходящими им изделиями. 
С начала 2019 года Курским региональным отделением Фонда социального страхования уже заключены контракты на сумму порядка 98 млн. рублей. Уже закуплено свыше 2 млн. 140 изделий. Идет их активная выдача.

Kursk 06052019

 

Пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ

Тел.72-23-07, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http://r46.fss.ru

https://vk.com/kursk_fss

https://ok.ru/group/54553467617417

https://www.facebook.com/kursk.fss.ru/?modal=admin_todo_tour