052153.116 мая на базе КГУ прошел VI областной Чемпионат по компьютерному многоборью среди выпускников факультета информатики, университетов пожилого человека. От имени Федерации организаций профсоюзов Курской области собравшихся на турнире приветствовал председатель Курской областной организации профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма Владимир Детков. 

В соревновании приняли участие одновременно 40 начинающих и уверенных пользователей. Членами жюри станут представители образовательных организаций региона.

Стоит отметить, что Чемпионат по компьютерному многоборью является ежегодным и проводится Курским региональныи отделением Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" имени И. Ф. Жукова с 2014 года совместно с ВПП "Единая Россия", Сбербанком, ПАО "Ростелеком" и Курским государственным университетом.

Победители представят Курский регион на IX Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет c 4 по 8 июня в Кирове.