Год назад Курское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации начало реализовывать проект «Прямые выплаты». Суть его в том, что если раньше работодатель из средств фирмы или учреждения осуществлял социальные выплаты своим работникам, а затем ожидал возмещения потраченных денег из Фонда социального страхования, то теперь любой работник стал получать деньги напрямую от Фонда.

С одной стороны, новая система выгодна работодателям, а с другой - она надежно защитила и наемных работников, которым порой было не просто получить пособие по беременности и родам или по временной нетрудоспособности. Зачастую это происходило не только из-за злого умысла хозяев фирмы, но и из-за реальных финансовых проблем работодателя. Теперь человек может быть уверен, что в любом случае получит причитающиеся средства.

Статистика первого года показала высокую эффективность нововведения. За это время Курское отделение Фонда выплатило жителям области почти 2,35 миллиарда рублей. Основную долю этих выплат составили пособия по временной нетрудоспособности – более 1,24 миллиарда рублей. На втором месте – выплаты, связанные с рождением детей.

Наиболее быстрым и простым способом получить пособие на сегодня является перевод денег на карту «Мир». Случаев, когда жители нашей области не получили положенных выплат, за прошедший год не отмечено.

Пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ

Тел.72-23-07, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http://r46.fss.ru

https://vk.com/kursk_fss

 

https://ok.ru/group/54553467617417

 

https://www.facebook.com/kursk.fss.ru/?modal=admin_todo_tour