IMG 2316Сегодня, 25 октября, в Курском Доме журналиста состоялся круглый стол на тему: «Vision Zero» - идеология безопасного труда, участие в работе которого приняли заместитель Председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области Татьяна Донейко и заведующий отделом социально-трудовых отношений и охраны труда Федерации Александр Климов.

В рамках мероприятия, посвященного вопросам внедрения на предприятиях передовой идеологии «нулевого травматизма» «Vision Zero» и ее адаптации к конкретным задачам в области профилактики производственного травматизма, гигиены труда и благополучия работников, собравшиеся в конференц-зале специалисты по охране труда ведущих областных предприятий поставили своей целью изменение общего подхода к культуре производства и воспитанию ответственного отношения к технике безопасности.

Организатором мероприятия выступило Курское региональное отделение Фонда социального страхования РФ при поддержке «Комсомольской правды».

Курское отделение Фонда социального страхования уже давно следует основным направлениям Vizion Zero и статистика безусловно подтверждает правильность избранного пути. Так, в 2002 году на областных предприятиях был зафиксирован 291 случай тяжёлых или смертельных происшествий на производстве. И это был почти обычный показатель региона. Спустя 12 лет, количество снизилось в пять раз. Цифры вроде бы вдохновляющие, но полностью от несчастий на производстве избавиться не удалось. И вот теперь поставлена именно такая задача.

IMG 2323

IMG 2331