IMG 2445    Сегодня, 19 мая, отмечается День Пионерии. Чем запомнилось пионерское детство? Мы узнали у председателя Федерации организаций профсоюзов, председателя Общественной палаты Курской области Алексея Лазарева:

     - День Пионерии - это праздник детства. Яркого, счастливого, полного надежд и планов, беззаботной уверенности в завтрашнем дне, чувства локтя, товарищества!

   Одно из значимых воспоминаний: 19 мая 1969 года на торжественной линейке за активную поисковую работу и участие в создании экспозиции музея А.П. Гайдара в городе Льгов меня наградили путевкой в знаменитый лагерь «Артек». «Артек» - это не просто лагерь, это маленькая прожитая жизнь с самыми добрыми впечатлениями и воспоминаниями, которые остаются в памяти надолго. Я горжусь тем, что отдыхал в Артеке!

 

   Посчастливилось побывать в детском лагере "Артек" и председателю обкома профсоюза работников торговли, общественного питания и предпринимательства «Торговое Единство» Юлии Пресняковой:

   - Пионер всегда равнялся на старших, и уважал их, готовился стать взрослым, вел за собой малышей, заботился о них. Пионер дорожил честью своей организации, своими делами и поступками укреплял ее авторитет. Всегда поступал по совести. Разве это не общечеловеческие ценности? Пионерия воспитала в нас дружбу, патриотизм, любовь друг к другу.