w32Dyjs5FcQ    В редакцию газеты «Наш взгляд» поступило письмо от жителя поселка Черемушки Курского района, члена профсоюза работников АПК Натальи Владимировны Шумаковой в котором она выражает благодарность председателю Курской областной организации профсоюза работников АПК Ивану Михайловичу Кушнереву за оказанную помощь в назначении досрочной пенсии за работу во вредных условиях.

 

«По сложившейся ситуации я была вынуждена вместе с сыном переехать из Донецка в Курскую область. Работала я там крановщиком в горячем цеху. Имея право на досрочную пенсию за работу во вредных условиях, я обратилась в Пенсионнный фонд. Но в течение двух лет получала отказы из-за отсутствия некоторых документов, которые не могли получить из Пенсионного фонда Украины.

По моему обращению председатель Курской областной организации профсоюза работников АПК Иван Михайлович Кушнерев тщательно изучил все обстоятельства дела, направил запрос в профсоюз Донецкой Народной Республики, в Пенсионном фонде РФ обосновал возможность назначения досрочной пенсии на законных основаниях. В результате пенсия мне назначена и выплачивается с апреля текущего года.

Выражаю благодарность и руководителю Управления Пенсионного фонда Вере Николаевне Ашурковой за внимательное отношение к моей просьбе и проявленное терпение при решении трудного вопроса».