lager    В Курской области продолжается подготовка к летней оздоровительной кампании. Во Дворце молодежи с участием заместителя председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области Татьяны Донейко прошло расширенное заседание областной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. Обсудили готовность лагерей и персонала, а также вопросы безопасности.

 

   В этом году в регионе планируют открыть более 350 детских оздоровительных организаций. В большинстве лагерей уже приступили к подбору персонала. Главная задача на сегодня — обеспечить безопасный отдых всех детей. В рамках летней оздоровительной кампании в этом сезоне смогут отдохнуть более 35 тысяч ребят.

   Владимир Гребенкин, председатель комитета молодежной политики Курской области: «Пандемия немного отступила, и в этом году Роспотребнадзор позволил заполнять все оздоровительные учреждения с загрузкой до 100%. Хочу отметить, что и в этом году Правительство поддержало регион и, наверное, в первую очередь, родительское сообщество — продолжается программа детского кешбэка. И на территории Курской области на сегодня предполагается, что по данной программе будут работать 11 оздоровительных учреждений».

Также в первую очередь бесплатными путевками обеспечат детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Продолжительность смены в этом сезоне составит 21 день. Вместе с тем, отдых будет организован не только в оздоровительных лагерях. Органы местного самоуправления во время летних каникул организуют экскурсии, походы, турслеты и различные спортивные и досуговые мероприятия.