IMG 044624 сентября в парке «Соловьиная роща» состоялся традиционный областной легкоатлетический кросс, организованный Федерацией профсоюзов Курской области.

В забеге приняли участие более 300 спортсменов – представителей предприятий и организаций, воспитанники спортивных школ, учащиеся средних и высших профессиональных учреждений из города Курска и Курской области.

 

Поддержать спортсменов пришли немалое количество болельщиков, среди них председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области Алексей Лазарев, председатели областных отраслевых организаций профсоюзов работников: народного образования и науки Ирина Корякина, агропромышленного комплекса Иван Кушнерев, работников культуры Людмила Смородская, госучреждений и общественного обслуживания Александр Свежинцев, промстройматериалов Михаил Мартынов, работников спорта и туризма Владимир Детков. А также председатели первичных профорганизаций, тренеры и, конечно же, члены семей и коллеги по работе.

- Спорт - это сила, здоровье, выносливость. Подобные мероприятия формируют командный дух и единство, что в настоящее время играет важную роль. Легкоатлетический кросс собрал большое количество участников, это еще раз подтверждает, что профсоюзы Курской области – это сильная команда, которая имеет свою славную историю, многолетние традиции и большой потенциал для решения задач, - отметил председатель Федерации Алексей Лазарев.

Хорошего настроения участникам кросса и болельщикам добавляло музыкальное оформление мероприятия. Погода тоже порадовала собравшихся отсутствием дождя и редкими лучами солнца.

Ровно в 11.00 был дан старт забегам.

Легкоатлеты преодолевали дистанции от 1 до 3 км. Призеры в каждой группе получили награды и дипломы от организаторов соревнования.

 Команды-победители получат кубки и дипломы в торжественной обстановке в ходе мероприятий, проходящих в Доме профсоюзов.

IMG 0395IMG 0431IMG 0471IMG 0503IMG 0553IMG 0580IMG 0634IMG 0598IMG 0698IMG 0729IMG 0748