Вчера состоялось подписание протокола к соглашению между Администрацией Курской области, Федерацией профсоюзных организаций и ООО   Агромир «Давидов» на 2015 год. Протокол скрепили подписями губернатор области Александр Михайлов, председатель Федерации профсоюзов Алексей Лазарев и гендиректор компании Марина Галчева.

 

ООО Агромир «Давидов» было создано в январе 2009 для привлечения иностранных инвестиций к реализации проектов по развитию АПК. В рамках заключенного с администрацией Курской области в 2013 году соглашения предусматривалось  строительство зерноперерабатывающего комплекса, маслоэкстракционного и сахарного  заводов, также планировалось создание животноводческого комплекса по разведению КРС мясной породы, дойных овец, коз и др.

За прошедший период компанией  подготовлен соответствующий бизнес-план, проведены переговоры с поставщиками, заключены договоры на поставку оборудования, выполнение строительных работ и монтаж оборудования. Кроме того,  ООО «Агромир «Давидов» зарегистрировалось в селе Первоавгустовском Дмитриевского района, где планировала начать строительство сахзавода.  Однако по информации гендиректора Марины Галчевой в связи с изменившейся геополитической ситуацией, санкционной политикой западных государств, сроки инвестирования проектов были изменены, пока финансирование  не открыто. Тем не менее, она считает, что вопрос инвестирования  удастся  решить в  этом году, что позволит сразу же приступить к  реализации бизнес-проекта, выполнять  взятые обязательства.