26 мая на заседании президиума Курской областной организации Профсоюза работников АПК РФ утвержден план мероприятий по реализации Отраслевого соглашения по АПК Курской области на 2015 – 2017 годы.

 

В числе основных задач определены меры, направленные на повышение заработной платы работников АПК, усиление социальных гарантий для работников, занятых во вредных условиях труда и сельской молодежи.

Принято также решение совместно с комитетом АПК Курской области организовать областное трудовое соревнование за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2015 году.

Итоги соревнования будут подводиться по 4 группам районов с учетом почвенно-климатических факторов и достигнутых производственно-экономических результатов.

Предусмотрено награждение победителей трудового соревнования – агрономов, сельских инженеров, комбайнеров и молодых комбайнеров, водителей и молодых водителей дипломами комитета АПК Курской области и областного комитета профсоюза работников АПК с присвоением званий лучших по профессии.

 

Т.Н. Потапова,

зав. отделом организационной и правовой работы

обкома профсоюза работников АПК