AbmH1WZF ag22 июля в концертном зале «Свиридовский» Курской государственной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника торговли, участие в котором приняла председатель Курской территориальной (областной) организации профсоюза работников торговли, общественного питания и предпринимательства «Торговое Единство» Юлия Преснякова. В этом году он будет отмечаться 25 июля. В преддверии профессионального праздника глава региона вручил награды лучшим представителям отрасли.

Знаковое мероприятие — в усечённом составе. Праздник праздником, но коронавирус пока не отступил. На входе — измерение температуры и обработка рук. Маска стала привычным аксессуаром, кажется, она не может скрыть улыбку, да и социальная дистанция воспринимается уже не так болезненно.

«В начале года весь мир столкнулся с пандемией. Нашу область эта беда не миновала. На переднем фронте стояли медики, но без стабильного обеспечения товарами первой необходимости и продуктами питания нам было бы очень тяжело. Сфера торговли благодаря вам и вашим коллегам справилась на отлично. Ни на один день не было перебоев с товарами», – подчеркнул Губернатор Курской области Роман Старовойт.

k oWr14wx3Q