Дорогие коллеги - работники сферы

жилищно-коммунального хозяйства и обслуживания населения!

Жилищно-коммунальное хозяйство, пожалуй, самая сложная отрасль нашей экономики. Современные люди настолько привыкли к коммунальным услугам, что вспоминают о ЖКХ и службах быта только в случае сбоя, аварии, происшествия, хотя  за всем  этим стоит сложная и слаженная работа больших трудовых коллективов. Именно эти люди надежно обеспечивают нас водой, теплом, электроэнергией, следят за чистотой и озеленением улиц и домов, за своевременной уборкой и вывозом мусора. Они работают в теснейшем взаимодействии с энергетиками,  работниками газовой отрасли, связи, МЧС. Без их неутомимого труда наше общество вернулось бы в условия средневековья.

С каждым годом растут требования и запросы потребителей, совершенствуются стандарты работы, внедряются новые технологии,  вводится новое оборудование, все  это требует от работников  ЖКХ  высокого уровня компетентности и профессионализма, неутомимой энергии и ответственности за свое дело.  

Радует то, что отрасль постоянно пополняется молодыми кадрами, в нее приходят специалисты высокого уровня.  Но, не мало, и проблем. Все еще     не высока оплата труда рядового работника, часто и условия его работы оставляют желать лучшего, социальный пакет тоже далек от совершенства. Но, нет сомнения,  нашим людям по силам решение всех проблем.  

От имени Курской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Желаю крепкого здоровья, удача и успех всегда пусть сопутствуют Вам, благополучия, любви и всего самого наилучшего всем Вам и вашим семьям!

 

С уважением,

Председатель Курской областной организации профсоюза

работников жизнеобеспечения Е.Н.Горякина