Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства и лесной промышленности!

Ежегодно каждое третье воскресенье сентября в России поздравляют людей, посвятивших свою жизнь заботе о лесах, их охране и защите!

Наши леса являются общечеловеческим достоянием и выполняют глобальные социальные и экологические функции. На лесоводах лежит большая ответственность за сохранение лесов и, в конечном итоге, жизни на Земле! Работники лесного хозяйства, лесной промышленности – специалисты высочайшей квалификации, бесконечно преданные своему делу и мужественно исполняющие свой профессиональный долг перед человечеством и природой. Более трети лесов области - рукотворные, созданные и создаваемые не одним поколением лесоводов. Это значительный вклад в преумножение лесных богатств нашего края, а значит и России в целом.

Трудно переоценить то огромное значение, которое имеет труд работников лесной отрасли для России в наши дни. Сегодня лесное хозяйство и связанные с ним отрасли призваны решать многие жизненно важные проблемы. Лесной комплекс страны – это залог экологической безопасности, приоритетная составляющая народно-хозяйственного развития и основа экономической стабилизации России

Президиум Курской областной организации Рослеспрофсоюза сердечно поздравляет работников лесного хозяйства, лесной промышленности, ветеранов лесной службы с профессиональным праздником «Днём работников леса»!

Накануне профессионального праздника разрешите выразить искреннюю благодарность и признательность всем работникам лесной отрасли, на плечах которых держится отрасль, ветеранам труда, отдавшим любимому делу не один десяток лет, членам школьных лесничеств, их руководителям.

Желаем всем коллективам, работникам нашей отрасли, всем членам профсоюза

стремиться к тому, чтобы лес шумел вечно, становился всё более могучим, потому, что пока стоят леса – не иссякают родники, не мелеют реки, защищены почвы, благодаря лесам жива сама Земля.

Доброго вам здоровья, счастья, плодотворной работы и дальнейшего преданного служения российскому лесу. Мира и добра вам и вашим семьям!

С уважением председатель Курской областной

организации Рослеспрофсоюза Л.С.Василенко