На 6 августа по северной группе районов лучший результат у комбайнера Николая Сазонова из сельхозпредприятия «Дружба» в Железногорском районе. Он намолотил 2750 тонн зерна.

За ним следует комбайнер Алексей Алешкин из фермерского хозяйства Тоичкина в Конышевском районе.

По центральной группе районов впереди Андрей Горлов из сельхозпредприятия «Березка» в Курском районе. Он намолотил 3,5 тысячи тонн зерна.

По восточной группе районов лидирует Алексей Толстых из Щигровской МТС. Его результат – 3800 тонн. За ним следует Алексей Немчинов из «Паритет-Инвест» в Черемисиновском районе.

По южной группе районов впереди комбайнер из Глушковского района Александр Рябко из сельхозпредприятия «Луч». Он намолотил 4330 тонн зерна.

Среди молодых комбайнеров лучший результат у Владислава Лысых из сельхозпредприятия «Путь» в Мантуровском районе.

Среди водителей по восточной группе районов лидирует Геннадий Морозов из сельхозпредприятия «Луч» в Мантуровском районе. Он перевез 2400 тонн зерна. За ним следует Евгений Мальцев из сельхозпредприятия «Восход» в Горшеченском районе.

По северной территории впереди Валентин Безгин из «АПК-Черноземье» в Железногорском районе. Он перевез 2800 тонн зерна. За ним следует Владимир Первушин из Фатежского филиала «Курск-Агро».

По южной группе районов впереди водитель Сергей Колесников из сельхозпредприятия «Победа» в Глушковском районе. Он перевез более трех тысяч тонн зерна.

По центральной группе районов впереди водитель Игорь Струков из сельхозпредприятия «Русский ячмень» в Курском районе. Он перевез 3600 тонн зерна.

Соревнование на уборке урожая продолжается.

 

И.М. Кушнерев,

председатель Курской областной организации

Профсоюза работников АПК РФ