На завершающем этапе уборки озимых и ранних яровых культур на 13 августа по центральной группе районов лучший результат у комбайнера Сергея Шубина из Курчатовского филиала «Курск-Агро». Он намолотил 2,5 тысячи тонн зерна. За ним следует Александр Нечетайлов из этого же хозяйства.

По восточной группе районов впереди комбайнер Александр Мальцев из сельхозпредприятия «Советская МТС». Он намолотил 2757 тонн зерна.

По южной группе районов лидирует Сергей Звягин из сельхозпредприятия «Артель» в Обоянском районе. Он намолотил 4,5 тысячи тонн зерна. За ним следует Александр Рябко из сельхозпредприятия «Луч» в Глушковском районе.

По северной группе районов лидирует Игорь Сакович из АПК «Черноземье» в Дмитриевском районе. Его результат – 6000 тонн. За ним следует Виктор Бушнев из ЗАО «Агрокультура - Курск» в этом же районе.

Среди водителей по центральной группе районов лучший результат у водителя Александра Семенихина из сельхозпредприятия «РИФ» в Курчатовском районе. Он перевез более 3-х тысяч тонн зерна. За ним следует Степан Горбатов из этого же хозяйства.

Среди водителей по восточной группе районов лидирует Игорь Якимов из сельхозпредприятия «Русь» в Советском районе. Он перевез 3,5 тысячи тонн зерна.

По северной территории впереди Андрей Даничев из ЗАО «Агрокультура - Курск» в Дмитриевском районе. Он перевез более 3700 тонн зерна. За ним следует Михаил Сахаров из этого же сельхозпредприятия.

Окончательные итоги трудового соревнования будут подводиться в сентябре.

 

И.М. Кушнерев,

председатель Курской областной организации

Профсоюза работников АПК РФ