P110031222 апреля 2019г. накануне Всемирного дня охраны труда и месячника, проходящего под девизом «Охрана труда и будущее сферы труда», в постоянно действующей школе профактива прошел семинар по вопросам охраны труда в медицинских учреждениях. В работе школы приняли участие 78 человек - члены профкома и КРК, профгрупорги, уполномоченные по охране труда, старшие медицинские сестры. Председатель ППО, к.м.н. Хилько О.Н. проинформировал профактив о предстоящем X съезде ФНПР, делегатом которого он избран, об основных задачах ФНПР на сегодняшнем этапе, прозвучавших из уст главы ФНПР М.В. Шмакова. Это прежде всего рабочие места и заработная плата, охрана труда и промышленная экология, обеспечение и выполнение государством социальных гарантий, записанных в законах. Был рассмотрен вопрос выполнения обязательств сторонами социального партнерства БМУ «КОКБ» в части охраны труда, предусмотренный разделами коллективного договора и соглашениями по ОТ.

В семинаре приняли участие технический инспектор труда ЦК Профсоюза по Курской области Прокопенко С.Н. и руководитель службы ОТ больницы Изотова А.В.

Светлана Николаевна проинформировала о реализации мероприятий по улучшению условий и охраны труда, снижению заболеваемости работников медорганизаций, роли и задачи выборных органов Профсоюза в работе, направленной на создание безопасных условий труда, значимости уполномоченного по охране труда.

P1100305

P1100306

P1100313

P1100320

P1100319

Изотова А.В. рассказала о мероприятиях, направленных на профилактику и снижение производственного травматизма и профзаболеваний работников в больнице, обеспечение выполнения положений по улучшению условий и охраны труда, ведение документации. В ходе проведения семинара были получены исчерпывающие ответы, волнующие профсоюзных активистов.

В заключении, Олег Николаевич предложил поддержать решение вышестоящих профсоюзных органов «О подготовке и проведении первомайской акции профсоюзов в 2019г.» под девизом «За справедливую экономику в интересах человека труда!» и принять активное участие членам Профсоюза 1 Мая в праздничных мероприятиях.

Профсоюзный комитет БМУ «КОКБ»