IMG 9786     15 июня Курская региональная организация Российского профсоюза работников культуры совместно с учебно-методическим центром Федерации организаций профсоюзов провела занятие для профсоюзного актива.

    Открыла обучение заместитель председателя Федерации Татьяна Донейко. Обсуждены основные нормативные документы, регламентирующие деятельность профсоюза, права профсоюза, особенности организационного строения профсоюзов, а также актуальные вопросы трудового законодательства РФ, перечень основных локально-нормативных актов, предусмотренных трудовым кодексом РФ. Спикерами обучения выступили зав.отделом правозащиной работы Федерации организаций профсоюзов Татьяна Осипова и специалист отдела организационной работы Олеся Донейко.

    В этот же день состоялась XXIII (внеочередная) конференция Курской региональной организации Российского профсоюза работников культуры с повесткой дня «О принятии Устава Общероссийского профессионального союза работников культуры в работу и приведении наименования Курской региональной организации Профсоюза в соответствие с Уставом Профсоюза».

    В связи с утверждением VII-м Съездом Российского профсоюза работников культуры 14 октября 2020г. изменений и дополнений в Устав Российского профсоюза работников культуры и на основании п.7.1 Устава Профсоюза ХХIII-я (внеочередная) Конференция региональной организации профсоюза ПОСТАНОВИЛА:

  1. Принять Устав Общероссийского профессионального союза работников культуры (с изменениями и дополнениями, утвержденными VII-м Съездом Профсоюза 14.10.2020г.) к исполнению и осуществлять дальнейшую деятельность на его основании.
  2. Внести изменения в наименование Курской региональной организации Российского профессионального союза работников культуры и утвердить его в следующей редакции:

- полное наименование: Курская областная организация Общероссийского профессионального союза работников культуры;

-   сокращенное наименование: КОО ОПРК.

IMG 9826