6 октября 2021 года по программе мероприятий, связанных с проведением Всероссийской акции «За достойный труд» состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. От профсоюзной стороны в заседании наряду с членами комиссии принимали участие председатели областных организаций отраслевых профсоюзов.

На заседании обсуждались проблемные вопросы в сфере социально-трудовых отношений, в том числе реализация мер, направленных на восстановление (до уровня 2019 года) численности занятого населения, рассмотрен комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня жизни населения Курской области, а также меры профилактики производственного травматизма в регионе при выполнении работ на высоте.

На заседании выступил и внес конкретные предложения по развитию социального партнерства и повышению роли в этой работе профсоюзных организаций председатель Курской областной организации Профсоюза работников АПК РФ Иван Кушнерев.

По всем рассмотренным вопросам были приняты решения с учетом предложений профсоюзной стороны.

На данном мероприятии состоялось вручение профсоюзных наград профсоюзным активистам.

Первичная профсоюзная организация ФКП «Курская биофабрика – фирма «БИОК» по итогам российского отраслевого Смотра-конкурса первичных профсоюзных организаций награждена Дипломом ЦК Профсоюза работников АПК РФ. Председателю профорганизации Алле Кочетковой за достигнутые успехи в регулировании социально-трудовых отношений на принципах социального партнерства вручена Благодарность Президиума Профсоюза.

Победитель Всероссийского профсоюзного Смотра-конкурса Ирина Панина – специалист Курской биофабрики награждена Нагрудным знаком «Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР».

Т.Н. Потапова,

заведующая отделом организационной

и правовой работы Курской областной организации Профсоюза1110 min

IMG 2037 min