d4beec1b 3741 4405 a3f9 9bb41a2f1b9722-25 августа в г. Торжок Тверской области состоялось выездное заседание Президиума Профсоюза работников АПК РФ с приглашением председателей территориальных профсоюзных организаций Центрального федерального округа. Вела заседание заместитель Председателя Профсоюза Галина Юрова, присутствовали на заседании заместители Председателя Елена Попова и Александра Пшеничникова, представитель Профсоюза в ЦФО Николай Чуприна.

         Председатели областных профорганизаций ЦФО проинформировали о практике работы по выполнению решений VII Съезда Профсоюза, Центрального комитета и Президиума Профсоюза, касающихся организационно-кадровой работы. По итогам обсуждения Президиум принял решение об участии в проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября 2022 года, а также о проведении индивидуальных собеседований с председателями и членами президиумов территориальных профорганизаций по выполнению поручений выборных коллегиальных органов.

         На совещании выступил председатель Курской областной организации Профсоюза Иван Кушнерев. При этом он сообщил о мерах, направленных на повышение заработной платы работников АПК, о поддержке профсоюзными организациями специальной военной операции, а также о настойчивых пожеланиях руководителей сельскохозяйственных предприятий и фермеров повышать активность профсоюзных органов в решении вопросов, связанных с обеспечением положительной динамики зернового рынка, так как в настоящее время из-за падения цен на зерно и возрастающих ценах на ресурсы, в том числе технику, минеральные удобрения, средства химзащиты и запчасти, сельхозтоваропроизводители могут оказаться в убытках. А это в свою очередь негативно повлияет не только на развитие производственной сферы, но и на заработную плату работников и социальное развитие сельских территорий.

         Участники мероприятия посетили Ржевский мемориал Советскому солдату, возложили цветы к подножию монумента.

Информация Курской областной

организации Профсоюза5dc1bbca 1db1 4cb3 b235 c874d631bfce