гости     Церемония специального гашения почтового конверта в честь 100-летия Курского педагогического колледжа прошла 22 сентября на торжественном собрании в Свиридовском центре искусств.

Первыми поставили оттиск специального штемпеля на тематический маркированный конверт гости мероприятия: депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Ольга Германова, директор Курского педагогического колледжа Ольга Бондарева и директор УФПС Курской области Почты России Оксана Бахтина.

 

На маркированных конвертах с литерой «А» изображено здание колледжа. На оттиске специального переводного штемпеля — надпись «100 лет Курскому педагогическому колледжу» и логотип учебного заведения — развёрнутая книга, лира и футбольный мяч.

«В честь юбилея Курского педагогического колледжа в почтовое обращение вышло 250 000 маркированных конвертов. Почта России традиционно поддерживает значимые мероприятия и события нашего региона, для нас важно и значимо сохранять историю Курской области и на почтовой продукции. Отмечу, что 100-летие учебного заведения символично совпало с Годом педагога и наставника», — сказала директор УФПС Курской области Почты России Оксана Бахтина.

Все желающие могут поставить оттиск переводного штемпеля на свои письма и открытки в центральном почтовом отделении Курска по адресу: Красная пл., д. 8

конертыспециальный переодной штемпельхудожестенный маркироанный конерт