Сегодня 15 февраля в Доме Советов под председательством Губернатора Курской области Александра Михайлова состоялось заседание Межведомственного совета по предметам совместного ведения по рассмотрению значимых для региона вопросов, требующих четкой координации действий органов исполнительной власти, местного самоуправления и территориальных федеральных структур, в котором принял участие председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев.

О работе по обеспечению безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений в период подготовки к весеннему паводку рассказал заместитель директора областного департамента экологической безопасности и природопользования Алексей Черкасов.

В ходе заседания его участники также рассмотрели реализацию региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Для повышения качества проводимых работ Фондом капремонта созданы приемочные комиссии, в которые входят представители комитета ЖКХ и ТЭК Курской области, органов местного самоуправления, общественности и представителей собственников.

На совете также рассмотрен комплекс мероприятий по выявлению фактов противоправной деятельности со стороны должностных лиц в сфере закупок товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд.

new.032324.1