jun03-05 февраля 2017 года на базе Спортивно – оздоровительного центра имени В.Терешковой состоялся 1 этап Фестиваля работающей молодежи «Юность — 2017». В конкурсной программе приняли участие 15 команд: представители предприятий и организаций различных форм собственности, молодежных общественных организаций, - в общей сложности более 200 молодых специалистов. В этом году команды соревновались по направлениям: Визитная карточка», «Team-building», «Фестиваль снежных фигур», «Лыжная эстафета», «Лазертаг», «Биатлон», «Чемпионат по настольным играм», интеллектуальная игра «60 секунд», «Керлинг», «Соревнования по картингу «Формула-1», веселые старты «Жаркие. Зимние. Наши.», «Вечерки Юности».

         По итогам трех соревновательных дней сборная КЭАЗ привезла 5 кубков, став победителями в номинациях «Team-building», «Биатлон», «Формула-1», «Настольные игры», «Лазертаг» и заработав для команды высшие баллы. По результатам общекомандного зачета сборная КЭАЗ получила Гран-при соревнований, обогнав своих ближайших соперников на 8 очков. «В этом году мы настроены только на победу, - рассказывает Мария Замота, капитан сборной. - Состав команды обновился и в этот раз мы отстояли честь завода и доказали, что умеем быть лидерами не только в производстве».

         Впереди второй этап фестиваля, и, как говорят участники команды, готовиться они начинают уже сейчас, чтобы осенью без труда забрать в копилочку еще один кубок Гран-при. Мы желаем нашим активистам сил, энергии на творчество и дальнейших спортивных побед.

 Председатель ППО КЭАЗ Колупаев А.Е.