IMG 1413   14 октября в Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ состоялось плановое рабочее совещание с внештатными техническими инспекторами труда при участии приглашенных специалистов по охране труда медицинских организаций Курской области.

 

Открыла совещание заместитель председателя областной организации Профсоюза работников здарвоохранения Елена Мирошник, обратив внимание на основной вопрос - организации обучения по охране труда в связи с вступившим в силу с 01.09.2022 постановления Правительства РФ N 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда». Она отметила, что сегодня важно профсоюзным внештатным инспекторам оказывать помощь специалистам по охране труда и профактиву в организации работы по охране труда.

Технический инспектор труда ЦК Профсоюза по Курской области Светлана Прокопенко ознакомила присутствующих с вступившими в силу с 01.09.2022   нормативными правовыми актами, поделилась информацией по вопросам, связанным с обучением по новым требованиям.

В совещании принял участие заведующий отделом социально-трудовых отношений, главный технический инспектор труда Федерации организаций профсоюзов Курской области Виктор Макушкин, который дал отдельные рекомендации в организации работы специалистов и профактива.

Обсуждение темы совещания сопровождалось большим количеством вопросов, активной дискуссией, совместным общением и обменом опытом в работе.

IMG 1408IMG 1409IMG 1411