9 семей, проживающих в Курской области, обратились в учреждения ПФР с заявлениями на получение ежемесячных выплат из средств материнского (семейного) капитала. По 5 заявлениям уже приняты положительные решения, и семьям установлена выплата в размере 8 993 рубля в месяц (прожиточный минимум для детей за 2 квартал 2017 года).

Ежемесячная выплата осуществляется до достижения ребенком полутора лет, первый выплатной период рассчитан на год. Затем при желании выплату можно продлить ещё на шесть месяцев.

Если ваш второй ребенок (родной или усыновленный) рожден в 2018 году, и доход на каждого члена вашей семьи менее 14 587,5 руб. в месяц, то ждём вас в учреждениях ПФР - вы имеете право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Заявления принимаются также в Многофункциональных центрах.

С перечнем документов, необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка можно ознакомиться на сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона» в блоке «Актуальная информация» (http://www.pfrf.ru/branches/kursk/info/~better/4008).