RUS 77732 марта в Доме Советов состоялась встреча губернатора Курской области Александра Михайлова с председателем Совета директоров ООО «УК «Объединенные кондитеры» Сергеем Носенко и заместителем гендиректора ЗАО «АФ «Рыльская», ООО «УК «Объединенные кондитеры» Владимиром Коваленко.

В рабочем совещании, на котором обсудили вопросы текущей деятельности компании на территории Курской области и перспектив развития компании в 2018 году, принял участие председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области Алексей Лазарев.

По итогам было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Курской области, компанией и Федерацией организаций профсоюзов Курской области.

RUS 7782

Для справки:

Под управлением компании в сфере сельскохозяйственного производства на территории Рыльского, Кореневского, Льговского, Хомутовского, Конышевского и Касторенского районов ведет сельскохозяйственную деятельность ЗАО «Агрофирма «Рыльская», а также сахарный завод ООО «Промсахар». В 2017 году холдингом на обеспечение сельскохозяйственной деятельности направлено два миллиарда рублей.

В 2017 году площадь посева зерновых культур составила 14,1 тыс. га, сахарной свеклы – 9,7 тыс. га, кукурузы на зерно – 3,5 тыс. га, кормовых культур – 0,7 тыс. га, сои – 5,1 тыс. га., подсолнечника – 0,9 тыс. га. Агрофирмой выращено скота на убой в живом весе 163 тонны.

Агрофирме в 2017 году была оказана господдержка в размере 25,9 млн рублей. Сумма налогов и сборов, уплаченных в бюджет Курской области предприятиями в прошлом году, составила 98,4 млн рублей.

На предприятиях компании трудится более 1100 человек, среднемесячная заработная плата в ЗАО АФ «Рыльская» в 2017 году - 28 тыс. рублей, в ООО «Промсахар» -22,2 тыс. рублей.

В текущем году в целях повышения эффективности и увеличения производительности на подготовку сахарного завода к производственному сезону компания планирует направить около 900 млн рублей. 

 

Информация подготовлена с использованием материалов комитета информации и печати Курской области