За 2018 год жителям Курской области выдано 71,0 млрд рублей кредитов. Это на 33,6% больше, чем годом ранее. К началу января текущего года накопленный ссудный портфель физических лиц в регионе составил 90,3 млрд рублей, увеличившись за год на 20,1%.

«Структура регионального кредитного портфеля физических лиц несколько изменилась, - отмечает управляющий Отделением Курск ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников. - Так, доля потребительских кредитов сократилась до 60,5%. Всего на потребительские нужды населением региона взято 54 млрд рублей кредитов, на приобретение жилья – 17 млрд рублей».

Существенный рост выданных кредитов населению обеспечен увеличением в 1,5 раза объемов ипотечного кредитования и на 28,8% потребительского.

На 01.01.2019 на территории Курской области действовали 1 региональный банк, 2 филиала банков, головная организация которых находится в другом регионе, а также 231 обособленное структурное подразделение (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» №1 за 2019 год на официальном сайте www.cbr.ru.

 

Отделение Курск ГУ Банка России

по Центральному федеральному округу

Тел.: 36-12-20, 36-20-24;

е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.